捷克+德法意瑞13日

乐和旅游”     

 

行程特色:
★★★搭乘【五星级】航空【海南航空】【直飞】欧洲,免去转机劳苦,可搭配【全国联运】;
★★★意大利升级【四星级酒店】,旅程更舒适,升级1晚【古堡或庄园或木屋】特色酒店,体验别样住宿感受;
★★★特别赠送【土耳其烤肉餐】,感受团餐外的别样用餐体验;
★★★特别安排法国巴黎【塞纳河水上餐厅】,在享受美味的同时,饱览塞纳河美丽风光;
★★★璀璨【中欧双城】:
深度探访“千塔之都”【布拉格】,拥有众多的历史遗产、绚丽多变的建筑风格和深厚的文学音乐底蕴;
特别游览“音乐之都”【维也纳】,这颗中欧灿烂的明珠不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚都市气息;
★★★意大利名城—永恒的罗马、文化中心佛罗伦萨、水城威尼斯;
★★★水的姿态:湖畔漫步,【科莫湖】水的灵动;
★★★特别安排【瑞士双城】:
前往瑞士中东部城市—琉森,感受阿尔卑斯山的蜿蜒与壮丽,湖光山色的美好;
游览少女峰山脚下的城市—因特拉肯,以一年四季风景醉人著称,在此可充分享受美丽的大自然;
★★★特别安排【巴黎圣母院】,巴黎第一座哥特式建筑、闪烁着法国人民的智慧和对美好生活的追求与向往;
★★★特别安排【卢浮宫】,走进艺术殿堂,近距离观赏卢浮宫三宝“维纳斯”“胜利女神”“蒙娜丽莎”;
★★★全程安排拥有多年从业经验的【金牌领队】随行,精湛的讲解使您充分了解欧罗巴厚重的人文艺术及历史变迁。

参考行程:

天数

行程安排

第一天
11月2日
星期三

北京
集合时间:2016年11月2日晚上21:30;
集合地点:北京首都国际机场,2号航站楼,一层,3号门内;
21:30   集合后,专人协助办理登机手续。

第二天
11月3日
星期四

北京ñ布鲁塞尔v巴黎,约311km,约4H卢浮宫3
参考航班:
HU491  11月3日  北京布鲁塞尔  0145 0545
01:45   搭乘海南航空公司的豪华客机飞往比利时首都——布鲁塞尔
05:45   抵达后,领队协助办理入境手续。
08:00   乘车前往令人向往的浪漫之都——巴黎,它是一座拥有众多古迹建筑和深厚历史沉淀的世界历史名城,同时它还是融合文化与艺术精华于一身的文化之都,与生俱来的时尚气息吸引着成千上万追求品质的潮流追随者。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   游览【卢浮宫★】(不含专业讲解),它是现今世界三大博物馆之一,博物馆收藏的艺术品已达40万件,1981年,法国政府对这座精美的建筑进行了大规模的整修,从此,卢浮宫成了专业博物馆,在这里可以亲眼目睹世界名画——“蒙娜丽莎”,“维纳斯”雕像等。
18:00   晚餐特别安排【土耳其烤肉餐】。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士/飞机

餐食:午晚

住宿:当地三星级酒店

第三天
11月4日
星期五

巴黎D:\Backup\我的文档\My Pictures\图片\法国\凯旋门.jpg
07:00   酒店早餐。
08:00   游览【埃菲尔铁塔】,在埃菲尔铁塔前拍照留影。参观豪华优雅【香榭里舍大道】和雄伟的【协和广场】,这里被誉为“世界上最美丽的广场”;在宏伟壮丽的【凯旋门】前留影。
12:00   午餐特别安排【塞纳河水上餐厅】。
13:00   安排前往法国骨灰级香水【花宫娜香水博物馆】,花宫娜 (Fragonard)博物馆向人们展示爱情和美丽的象征。
18:00   晚餐中式五菜一汤。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地三星级酒店

第四天
11月5日
星期六

巴黎v巴黎5法国小镇
约504km,约5H
07:00   酒店早餐。
08:00   外观【巴黎圣母院】,位于法国巴黎市中心、西岱岛上的教堂建筑,也是天主教巴黎总教区的主教座堂。圣母院约建造于1163年到1250年间,属哥特式建筑形式。850年的历史让这座教堂经历了巴黎的历史变迁,它还见证了拿破仑的加冕、拿破仑三世的婚礼。而维克多·雨果的同名小说《巴黎圣母院》则吸引了不少人爬上钟楼去寻找钟楼怪人。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   乘车前往法国小镇。
18:00   晚餐中式五菜一汤。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地三星级酒店

第五天
11月6日
星期日

法国小镇v琉森D:\Backup\我的文档\My Pictures\图片\瑞士\刘森湖3.jpg
约233km,约2.5H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往瑞士蜜月小镇——琉森
12:00   午餐自理。
13:00   参观曾被马克吐温赞颂为“世界上最哀伤、最感人的石雕”【狮子纪念碑】,8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,具有中世纪所特有的美、和谐及生命力。欣赏被群山环抱的【琉森湖】,穿过琉森最知名的地标【卡贝尔桥】,在被称为“常年的瑞表博物馆”的【天鹅广场】自由活动。
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早XX

住宿:当地三星级酒店

第六天
11月7日
星期一

琉森v因特拉肯v意大利小镇瑞士缆车
约70km,约1H + 约332km,约4H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往湖间小镇因特拉肯,它的拉丁文的原意即是 “两湖之间”,位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在维多利亚时代,因特拉肯就已经是向往湖光山色的人士所倾心的著名度假胜地了。如今它作为少女峰地区的门户而闻名,站在镇中心的何维克街上,就可以清楚的远望美丽的少女峰身影。参观【何维克街】,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景。
12:00   午餐自理。
13:00   乘车前往欧洲小镇。途经米兰著名景点——【科莫湖】。科莫湖是阿尔卑斯山脉的一个冰川湖,意大利第三大湖,著名旅游胜地。科莫湖被周围的山川包围呈Y字,湖水清澈、群山秀美。如果时间充足,从这里可以乘游船游览湖区,还可以乘坐缆车到山上的小镇一览湖区美景,是让人非常惬意和放松的好地方。
18:00   晚餐中式五菜一汤。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早X晚

住宿:当地四星级酒店

第七天
11月8日
星期二

意大利小镇v佛罗伦萨v罗马
约250km,约3H + 274km,约3.5H
07:00    酒店早餐。
08:00    乘车前往意大利文艺复兴的发源地——佛罗伦萨。
D:\Backup\我的文档\QQEIM Files\2851798929\Image\C2C\100A2DF91CB1F53E136E9C7222E39721.png11:00    游览佛罗伦萨的政治中心市政厅广场和那体现男人身体魅力的米开朗基罗的【《大卫》】雕像(等比例复制品);参观【圣母百花大教堂】。【乔托钟楼】和八角形的圣乔瓦尼洗礼堂同在一个大广场上,三座大的建筑构成一体,显得格外雄伟壮观。
12:00    午餐中式五菜一汤。
13:00    乘车前往永恒之都——罗马
18:00    晚餐中式五菜一汤。
19:00    入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第八天
11月9日
星期三

罗马v博洛尼亚D:\Backup\我的文档\My Pictures\图片\意大利\罗马.jpg
约378km,约4H
07:00   酒店早餐。
08:00   在“国中之国”、世界上最小的独立国-梵蒂冈,游览宏伟的【圣彼得广场】,外观天主教的朝圣之地【圣彼得大教堂】;随后展开千年古城-罗马的魅力之旅:车览【古罗马废墟】,外观著名地标、罗马的象征【斗兽场】和【君士坦丁凯旋门】。
备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动圣事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位贵宾理解与配合!
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   前往欧洲小镇——博洛尼亚
18:00   晚餐中式五菜一汤。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午晚

住宿:当地四星级酒店

第九天
11月10日
星期四

D:\Backup\我的文档\My Pictures\图片\意大利\威尼斯5.jpg博洛尼亚v威尼斯v奥地利小镇
约153km,约2H + 约425km,约4.5H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往水城威尼斯,它又被称为“亚德里亚海的明珠”,是举世闻名的水乡,是世界上唯一不以汽车作为主要交通工具的城市。
10:00   乘船前往威尼斯圣马可本岛,远观对岸的【圣乔治教堂】,外观【叹息桥】、【威尼斯总督府】,游览被拿破仑称为“世界上最美丽的客厅”【圣马可广场】,外观精美的【圣马可大教堂】、【钟楼】、【时钟塔】,欣赏威尼斯流传数百年的艺术【意大利吹玻璃工艺】。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   乘车前往奥地利小镇。
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十天
11月11日
星期五

奥地利小镇v维也纳v布拉格C:\Users\Candy\Pictures\克鲁姆洛夫城堡.jpg克鲁姆洛夫城堡
约199km,约2H + 约331km,约4H
07:00   酒店早餐。
08:00   乘车前往音乐之都——维也纳,这颗中欧灿烂的明珠,不仅保有昔日的壮丽奢华,更充满时尚的都市气息,是每一位懂得欣赏艺术与生活的旅游者最理想的胜地。
10:00   外观举世闻名的文艺复兴式建筑——维也纳音乐之友协会【金色大厅】、古老的【议会大厦】,参观【玛丽亚•特雷西娅广场】,外观【霍夫堡皇宫】、【斯特劳斯公园】。之后外观古怪艺术家百水先生设计的一座“自然与人共存的建筑”——怪房子【百水屋】。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   乘车前往捷克首都——布拉格
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十一天
11月12日
星期六

c35b841fa797a9f6871eef80fbadfa0c布拉格v柏林
约350km,约4H
07:00   酒店早餐。
08:00   参观【布拉格城堡】,布拉格排名第一的景点,世界上最大的古城堡。之后参观【老城广场】,来到布拉格,绝对不能错过这个生气蓬勃又饶富古意的旧城广场,同时还能看到【天文钟】,位于旧市政厅里天文钟是最著名的布拉格天文钟之一。接着参观【查理大桥】,在桥上可以观赏到艺术家的表演,还有一些手工艺创作表演,已经成为布拉格艺术的展示场所,在桥上还可以买到很多艺术品。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   乘车前往德国首都——柏林。
18:00   晚餐自理。
19:00   入住酒店休息。

交通:旅游巴士

餐食:早午X

住宿:当地三星级酒店

第十二天
11月13日
星期日

http://tbn2.google.cn/images?q=tbn:dULuxlldvvp9IM:柏林ñ北京
参考航班:
HU490  11月13日  柏林北京  1925 1140+1
07:00   酒店早餐。
08:00   参观“冷战”的产物和遗迹—【柏林墙】;柏林的象征【勃兰登堡大门】。之后参观【帝国大厦旧址】,帝国大厦旧址建于1884年,原为德国议会大厦。之后参观【胜利纪念柱】,位于勃兰登堡门以西2公里,建成于1873年,为了庆祝1864年在普丹战争中获胜,纪念柱顶上是胜利女神维多利亚的镀金青铜雕像。外观【联邦总统府】,一幢漂亮的新古典主义宫殿,其名称源于法语,意为”美丽的风景“。宫殿是1743年建成,1786年成为普鲁士王子Augustus Ferdinand的夏宫,1994年起成为现在的联邦总统府。
12:00   午餐中式五菜一汤。
13:00   前往机场办理退税及登机手续。
19:25   乘坐海南航空公司的豪华客机返回北京。

交通:飞机/ 旅游巴士

餐食:早午

住宿:飞机上

第十三天
11月14日
星期一

北京
11:40   抵达北京,结束愉快的行程。
到达北京首都国际机场后,请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,面试费用请旅游者自理,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!

 

以上行程仅供参考,具体行程以境外实际情况为准!
如遇堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等特殊情况,我司保留调整的权利!

报价包含以下服务:
◆【机票】国际往返机票,经济舱,含税;
◆【签证】ADS团队旅游签证费;
◆【住宿】欧洲当地标准三-四星酒店,双人标准间,含早餐,意大利四星,甄选1晚特色(古堡/庄园/木屋)酒店
◆【膳食】1次土耳其烤肉餐,1次塞纳河水上餐厅用餐
其余为中式午、晚餐(5菜一汤,10人一桌);
用餐时间在飞机或船等交通工具上以机船餐为准,不再另退餐费;
用餐时间如遇高速公路或休息站等无法安排用餐,退餐处理;
◆【交通】境外全程旅游巴士及专业司机(根据团队人数,通常为35-50座);
◆【导游】全程中文领队兼导游服务;
◆【门票】行程中有★号景点的首道门票(不含定位讲解):卢浮宫
◆【保险】旅行社责任险;

报价不含:
1、根据当地风俗,须支付境外司机,地陪及导游服务费:130欧元/人
2、欧洲部分城市酒店收取城市过夜税:15欧元/人
3、全程酒店单房差:2500元人民币/人
3、护照费;
4、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
5、行李海关课税,超重行李托运费、管理费;
6、行程中未提及的景点游览及其他费用,如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
7、因交通延阻、罢工、大风、大雾、航班取消或更改时间等人力不可抗拒原因所引致的额外费用;
8、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用。

 

补充协议


行程外活动安排的说明:
1、为满足旅游者多样化需求,在行程时间安排允许、参加人数足够,且不影响其他旅游者行程安排的情况下,旅行社可根据旅游者实际需要,安排附件(一)、(二)所列活动。
2、旅游者根据自身需要和个人意志,自主、自愿参加附件(一)、(二)所列活动,旅行社绝不强迫。
3、如旅游者不参加附件(一)、(二)所列活动的,将根据行程安排的内容进行活动;如旅游者参加附件(一)、(二)所列活动的,须在境外书面签署附件(一)或附件(二)并交予领队。
4、如旅游者不书面签署附件、或以口头形式确认的,旅行社视为旅游者不同意参加行程外活动,旅游者将根据行程安排的内容进行活动。

 

附件一:购物补充确认
经旅游者与旅行社双方充分协商,就本次旅游的购物场所达成一致,旅游者自愿签署本补充协议。
1. 欧洲是购物天堂,大多数名品价格远低于国内售价。在欧洲旅行期间,合理的购物安排将会成为您旅行的重要收获之一。
2. 欧洲各国对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品不会有较大价差。但各国之间会存在差别,请您仔细做好攻略后谨慎购买。以下推荐商店也是当地人购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,我们无法承担退换差价的责任;
3. 购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;
4. 欧洲法律规定:购物金额低于1000欧元以内可支付现金,超出1000欧元以上金额需用信用卡或旅行支票等支付。如果您此次出行有购物需求,请携带VISA、MASTER的信用卡;
5. 游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;
6. 游客自行前往非本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;
7. 如遇不可抗力(天气、罢工、政府行为等)或其他旅行社已尽合理注意义务仍不能避免的事件(公共交通延误或取消、交通堵塞、重大礼宾等),为保证景点正常游览,旅行社可能根据实际需要减少本补充说明约定的购物场所,敬请游客谅解。
8. 退税说明:
退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题,我们会负责协调处理,但无法承担任何赔偿。另外游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任;导游有责任和义务协助贵宾办理退税手续,导游应详细讲解退税流程、注意事项及税单的正确填写。但是如果因为贵宾个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等情况,旅行社和导游仅能协助您积极处理,并不能承担您的损失,请贵宾们理解。

国家

商店

商品

法国

春天、老佛爷、BENLUX、Paris Eiffel
Duty Free Seine

欧洲各式名品、化妆品、免税商品、精品名表

瑞士

KIRCHHOFER、BUCHERER 、GUBELIN

瑞士名表、精美礼品、纪念品

德国

BERLIN-STAR

刀具、锅具、手表、钢笔、纪念品等

奥地利

ROMY

水晶饰品

意大利

LAGUNA MURANO GLASS、PERUZZI、MITSUKOSHI

精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰等)
意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等

我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
旅行社已就上述商店的特色、旅游者自愿购物、购物退税事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理退税事宜,并遵循旅行社的提示理性消费、注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如不能获得当地的退税,我将自行承担相关的损失。
我同意《购物补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。
旅游者确认签字:
签字日期:

 

附件二:娱乐项目补充确认

1. 欧洲各国都具有深厚的文化底蕴,以下推荐的娱乐项目都是各国的精华所在。您可以在自由活动期间,根据自己的喜好,自愿选择娱乐项目,相信欧洲的娱乐活动会带给您不同的体验;
2. 所有娱乐项目绝不强迫,如达到娱乐项目对应的成行人数,且在时间、天气等因素允许的前提下,旅行社予以安排。如因行程安排、天气、景区临时关闭等原因无法安排,请您理解;
3. 娱乐项目参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制参加娱乐项目。如旅游者不参加娱乐项目的,将根据行程安排的内容进行活动。旅行社不会售卖此表格以外的任何娱乐项目,如果全体客人一致要求参加非推荐娱乐项目,请全团客人签字同意,导游方可安排;
4. 娱乐项目为统一标价,简要内容参见本补充协议的娱乐项目介绍,如您同意参加,须在表格上勾选后书面签字确认。一旦发生纠纷,我社将把您签字确认的文件作为处理依据,以保证您的权益;
5. 此售价为20人以上成团的优惠价,如果人数不足20报价将会上涨,具体售价根据参加人数而上涨。或导游将取消娱乐活动的安排,请您谅解;
6. 请您在选择娱乐项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。

 

自选娱乐项目资费表

国家

游览项目

所含服务

价格

法国

巴黎凡尔赛宫,不含后花园(约1.5H)

预定费/门票/车费/停车费/专业讲解费/服务费

75欧

卢浮宫专业讲解(约90分钟)

精彩中文专业讲解

35欧

巴黎深度游(约2.5H)

预定费/车费/地陪费用/司机服务费

75欧

巴黎塞纳河游船(约60分钟)

预定费/船票/车费/服务费

45欧

法式大餐

预定费/餐费/服务生小费(不退正餐费)

75欧

意大利

罗马深度游(约2.5H)

预定费/车费/地陪讲解费/导游服务费

70欧

梵蒂冈VIP通道及中文讲解(约1H)

预定费/耳机租用费/导游讲解费及服务费

35欧

比萨斜塔(约90分钟)

车费/进城费/停车费/司机导游服务费

50欧

威尼斯黄金大运河(约40分钟)

预定费/船费/船夫小费

55欧

威尼斯贡多拉游船(约30分钟)

预定费/船票/服务费

45欧

意大利风味餐

预定费/餐费/服务生小费(不退正餐费)

50欧

佛罗伦萨王宫(约1H)

预定费/门票/讲解费/导游服务费

50欧

瑞士

阿尔卑斯山(约2-2.5小时)

预订费/门票/车费/司机服务费/导游服务费

125欧

金色山口列车(约2H)

预定费/火车票/司机导游服务费

100欧

琉森湖游船(约1H)

预定费/船票/船夫小费

50欧

德国

德国猪肘风味餐

预定费/餐费/服务生小费

40欧

比利时

布鲁塞尔观光

车费/司机导游服务费

35欧

金额合计:__________欧元
我已阅读并充分理解以上所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:
旅行社已就上述娱乐项目的特色、旅游者自愿参加娱乐项目事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿选择并参加上述娱乐项目,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒参加娱乐项目,并遵循旅行社的提示理性消费、注意自身人身财产安全。如因自身原因取消或因旅行社不能控制因素无法安排的,对旅行社予以理解。
我同意《娱乐项目补充确认》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。
旅游者确认签字:

签字日期: